Campeonato y Trofeo C.M. de Trial - Zarzalejo

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-11-24
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-11-20
    Cierre: 2019-11-21 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Emedoce
  • Lugar de celebración
    Zarzalejo - Madrid
  • Teléfono:
    914422200
  • Lugar de salida
    Calle Quemadillo, 17-15
  • Horarios:
    Verificaciones: de 08:30 a 09:30 h.
    Salida: a partir de las 09:30 h.
    Entrega de Trofeos: a las 14:00 aprox.
  • Horarios:
  • Presidente del club:
    GUTIERREZ MERINO, FERNANDO
  • E-Mail de contacto:
    info@emedoce.com
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Entrenamientos
    Infantil B
    Mochilero
    Mochilero infantil B
    Post-Clásicas
    TR 1
    TR 2
    TR 3
    TR 3 +45
  • Cómo llegar:
    Carretera M-533 (Zarzalejo Estación) - Calle Quemadillo. Se habilitará un parking justo al final de dicha calle que estará convenientemente señalizado además de un parking alternativo en la travesía principal, junto a la Casa de la Cultura. Un parking muy cómodo donde poder descargar tu moto y dirigirte tranquilamente hasta la salida, así como para los vehículos de la organización (Jueces y auxiliares).
  • Más información:

    Recorrido:

    Recorrido: 4 Kms. 8 zonas x 3 vueltas 

    Tiempo: 4,5 horas

    El piloto deberá entregar la tarjeta en la mesa de cronometraje tanto si acaba la competición como si se retira de la misma.

    En cada vuelta se ira a mesa a leer la tarjeta. 

    Procedimiento de salida: los pilotos de la categoría Infantil B y sus tutores que participen como pilotos en cualquiera de las categorías de adultos, tomarán la salida en primer lugar en el mismo minuto.

    Si el piloto infantil decide hacer la zona de forma consecutiva su tutor podrá hacerlo igualmente hasta completar las dos primeras vueltas. Sin embargo, el tutor que participe en cualquier categoría de adultos deberá realizar la tercera y última vuelta siguiendo todo el recorrido completo en el orden de zonas marcado.

    Inscripciones:

    Las preinscripciones formalizadas a través de www.fedemadrid.com hasta las 23:59 horas del martes antes de la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M tendrán unos derechos de 38,00 € y hasta las 15:00 horas del jueves anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 43,00 €. 

    Os recordamos que en la última reunión de la COMISIÓN DE TRIAL, se aprobó una inscripción única piloto/mochilero para la categoría INFANTIL B, con una cuota de 20 €, una ayuda para que los más pequeños se animen a participar en nuestro campeonato.

  • Coordenadas UTM:
    40.5429 / -4.1674

Inscritos a la prueba (75 en total)

+ - Entrenamientos (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ARJONILLA MONTILLA, FRANCISCO Independiente
DE FRANCISCO UMBERT, ERNESTO Sotobike
DE MARIANO MERCADE, JAIME Independiente
DEL VALLE JIMENEZ, JUAN J. Sotobike
GILABERT ARRIBAS, DAVID Independiente
GREENLAND , RICHARD Sotobike
HERCE BENITO, FERNANDO Sotobike
LEBOREIRO ALVAREZ, JUAN CARLOS Emedoce
PASTOR GARCIA, PEDRO Independiente
SORIANO LLORET, JORGE Sotobike
VICENTE-FRANQUEIRA GARCIA-MIRANDA, JOSE Independiente
WELLS , GREG Sotobike
+ - Infantil B (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CARRALON PEÑA, PABLO Emedoce
GARCIA IRAIZOZ, JORGE Sotobike
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, JAVIER Atico C.
RUIZ YEVES, ALVARO Mc Lomotoro
RUIZ YEVES, IGNACIO Mc Lomotoro
+ - Mochilero (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CALLE FUENTES, MARIA FATIMA Independiente
CASTRO GALVE, ANTONIO Emedoce
CATURLA DE LA MATA, DANIEL Sotobike
ESTEFANELL PAÑELLA, ALEJANDRO Emedoce
GARRIDO CARDEÑA, JOSE MC Valle del Tiétar
REDONDO FERNANDEZ, TOMAS Sotobike
ZULUETA DE OYA, BORJA Emedoce
+ - Mochilero infantil B (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CARRALON GALLEGO, SERGIO Independiente
GARCIA GOLLES, JOSE Independiente
RODRIGUEZ PASCAU, JORGE Mc. Segre
+ - Post-Clásicas (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AROCAS CHIVITE, LUIS Sotobike
CALLEJO LOPEZ, FRANCISCO Sotobike
GALILEA CATALAN, MARINO Trial Madrid
MONSALVE CASTRO, JUAN JOSE Sotobike
ROMAN HORCAJO, JOSE LUIS Sotobike
VICTORIA DE LECEA CABALLERO, GONZALO Sotobike
ZORZO SANCHEZ, CARLOS Trial Madrid
+ - TR 1 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BARRERA GARRIDO, HUGO MC Valle del Tiétar
BAUTISTA GUTIERREZ, ROBERTO Emedoce
CATURLA DE MIGUEL, MANUEL Sotobike
DE HOYOS MAROTO, ANTONIO Sotobike
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ -ACITORES, PABLO Valdemanco
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ-ACITORES, EDUARDO Valdemanco
TEJERA PEREZ, CARLOS Emedoce
+ - TR 2 (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BALZATEGI BARTUREN, ROKE Mc. Cota
CASTRO LOZANO, RODRIGO Emedoce
ESTEFANELL ALARCON, IÑIGO Emedoce
GOMEZ GRACIA, MARIANO Sotobike
GONZALEZ RUIZ, JUAN Valdemanco
GUZMAN ARCOS-CALDERON, FRANCISCO Sotobike
IÑIGUEZ MARTINEZ, FELIX LORENZO Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE, BERTRAN Sotobike
MORENO CONEJO, ALBERTO Sotobike
MUÑOZ UCENDO, EVA Valdemanco
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JAVIER Sotobike
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JORGE Sotobike
SAN MARTIN CARRILLO, HORACIO Sotobike
ZULUETA BERGAZ, MARCO Emedoce
+ - TR 3 (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
JARAMILLO CASADO, ADRIAN A Peroxa
JIMENEZ CAMPOS, DAVID Trial Madrid
LEBOREIRO CALLE, JIMENA Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER GOMEZ, BERTRAN Sotobike
RUIZ LOZANO, JAVIER Sotobike
VICENTE-FRANQUEIRA BONET, LUIS LEON Sotobike
+ - TR 3 +45 (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ACOSTA RANGEL, CARLOS Independiente
AMONDARAIN CUADRADO, JOSE MIGUEL Mc. Cota
ANTOLIN AGUADO, FRANCISCO JAVIER Mc. Calahorra
BARIEGO PALLIN, VICTORIO C.D. Portillo
BARREIRO FERNANDEZ, ADOLFO Emedoce
GARCIA CONDE, JOSE ANTONIO Sotobike
GARCIA DELGADO, IGNACIO Trial Madrid
LOPEZ CALVO, JULIAN Sotobike
MAYOR DEL CAMPO, JUAN Sotobike
PEREZ CUENCA, ALFONSO Emedoce
SAN JOSE ROMERO, JOSE MARIA Valdemanco
SANS FLETCHER, MICHAEL Sotobike
SANTOS CALDERON, LUIS Sotobike
SERRADA HERRADON, ANTONIO Sotobike