Campeonato y Trofeo C.M. de Trial - Morata de Tajuña

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-03-24
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-03-20
    Cierre: 2019-03-21 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Emedoce
  • Lugar de celebración
    Morata de Tajuña - Madrid
  • Lugar de salida
    Las Canteras
  • Horarios:
    La competición arrancará con las verificaciones administrativas a las 08:30 que se prolongarán hasta las 09:30. A partir de las 09:30 tomará la salida el primer piloto, estando prevista la entrega de trofeos a las 14:00 horas aprox.
  • Horarios:
  • Presidente del club:
    GUTIERREZ MERINO, FERNANDO
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Entrenamientos
    Mochilero
    Post-Clásicas
    TR 1
    TR 2
    TR 3
    TR 3 +45
  • Cómo llegar:
    Carretera A3, salida 28, M-313 dirección Morata de Tajuña.
  • Más información:

    Recorrido:

    El trial tendrá un recorrido de unos 5 kms aproximadamente y constará de 8 zonas a las que habrá que dar tres vueltas en un tiempo máximo de 4 h 30´. 

    Recordad que al finalizar cada vuelta es necesario pasar por la mesa de cronometraje para la lectura de la tarjeta. El piloto deberá entregar la tarjeta en la mesa de cronometraje tanto si acaba la competición como si se retira de la misma.

    Inscripciones:

    Las preinscripciones formalizadas a través de www.fedemadrid.com hasta las 23:59 horas del martes antes de la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M tendrán unos derechos de 38,00 € y hasta las 15:00 horas del jueves anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 43,00 €. 

  • Coordenadas UTM:
    40.244039 / -3.431986

Inscritos a la prueba (66 en total)

+ - Entrenamientos (11 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASAS BELLO, JACOBO JOSE Petardos
DE FRANCISCO UMBERT, ERNESTO Sotobike
ENRILE DOUTRELIGNE, JULIO Independiente
FERNANDEZ GARCIA, MIGUEL Trial Madrid
HERCE BENITO, FERNANDO Sotobike
LEBOREIRO ALVAREZ, JUAN CARLOS Emedoce
LEBOREIRO CALLE, JIMENA Emedoce
MARTINEZ RODRIGUEZ, JORGE Sotobike
MELCON MORAN, PEDRO ANTONIO Sotobike
RENTERO CAÑO, CARLOS Independiente
SORIANO LLORET, JORGE Sotobike
+ - Mochilero (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ESTEFANELL PAÑELLA, ALEJANDRO Emedoce
JIMENEZ SERGIO, HECTOR Independiente
LORENTE-SOROLLA DE MIGUEL, EDUARDO Valdemanco
REDONDO FERNANDEZ, TOMAS Sotobike
+ - Post-Clásicas (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AROCAS CHIVITE, LUIS Sotobike
CALLEJO LOPEZ, FRANCISCO Sotobike
DOMINGUEZ GONZALEZ, ANTONIO Sotobike
GALILEA CATALAN, MARINO Trial Madrid
JIMENEZ PALACIOS, JOSE CARLOS Sotobike
MONSALVE CASTRO, JUAN JOSE Sotobike
ORTEGA RODRIGUEZ, RICARDO Emedoce
VICTORIA DE LECEA CABALLERO, GONZALO Sotobike
+ - TR 1 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BAUTISTA GUTIERREZ, ROBERTO Emedoce
CATURLA DE MIGUEL, MANUEL Sotobike
DE HOYOS MAROTO, ANTONIO Sotobike
GOMEZ CANTERO, SANDRA Sotobike
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ -ACITORES, PABLO Valdemanco
RODRIGUEZ LOPEZ, GUILLERMO Emedoce
TEJERA PEREZ, CARLOS Emedoce
+ - TR 2 (16 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ GOMEZ, LEON Trial Madrid
CASTRO LOZANO, RODRIGO Emedoce
ESTEFANELL ALARCON, IÑIGO Emedoce
FERNANDEZ GARCIA, CARLOS Trial Madrid
GOMEZ GRACIA, MARIANO Sotobike
GONZALEZ RUIZ, JUAN Valdemanco
GUZMAN ARCOS-CALDERON, FRANCISCO Sotobike
IÑIGUEZ MARTINEZ, FELIX LORENZO Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE, BERTRAN Sotobike
MORENO CONEJO, ALBERTO Sotobike
MUÑOZ UCENDO, EVA Valdemanco
ORTIZ BARCENA, JAVIER Mc. C.S.R. Sport
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JAVIER Sotobike
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JORGE Sotobike
SAN MARTIN CARRILLO, HORACIO Sotobike
ZULUETA BERGAZ, MARCO Emedoce
+ - TR 3 (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
DE FARIA PEREIRA PEREZ DE RADA, FRANCISCO DE BORJA Trial Extremadura
JIMENEZ CAMPOS, DAVID Trial Madrid
MARTINEZ-PEÑALVER GOMEZ, BERTRAN Sotobike
RUIZ LOZANO, JAVIER Sotobike
VICENTE-FRANQUEIRA BONET, LUIS LEON Sotobike
+ - TR 3 +45 (15 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BARREIRO FERNANDEZ, ADOLFO Emedoce
DE LA FUENTE RUIZ, RAFAEL Sotobike
DEL VALLE JIMENEZ, JUAN J. Sotobike
ECHEZARRETA CODINA, ENRIQUE Sotobike
FERNANDEZ CAÑETE, MIGUEL Trial Madrid
GARCIA CONDE, JOSE ANTONIO Sotobike
GARCIA DELGADO, IGNACIO Trial Madrid
HERNANDEZ DEL CID, EUGENIO Petardos
LOPEZ CALVO, JULIAN Sotobike
MAYOR DEL CAMPO, JUAN Sotobike
MURILLO PASTOR, PEDRO Valdemanco
PEREZ CUENCA, ALFONSO Emedoce
RODRIGUEZ CHAVARRIAS, JUAN CARLOS Emedoce
SANS FLETCHER, MICHAEL Sotobike
SERRADA HERRADON, ANTONIO Sotobike