Campeonato y Trofeo C.M. de Trial - Valdemanco

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-05-26
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-05-22
    Cierre: 2019-05-23 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Valdemanco
  • Lugar de celebración
    Valdemanco - Madrid
  • Lugar de salida
    Polideportivo municipal
  • Horarios:
    Verificaciones de 08:30 a 09:30 h.
    Salida del primer piloto: a las 09:30 h.
    Entrega de trofeos: a las 14:00 h aprox.
  • Horarios:
  • Presidente del club:
    CORDERO IBAÑEZ, FRANCISCO JOSE
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Entrenamientos
    Infantil B
    Mochilero
    Post-Clásicas
    TR 1
    TR 2
    TR 3
    TR 3 +45
  • Más información:

    Recorrido:

    8 zonas x tres vueltas. Tiempo: 4h 

    El piloto deberá entregar la tarjeta en la mesa de cronometraje tanto si acaba la competición como si se retira de la misma.

    Procedimiento de salida: los pilotos de la categoría Infantil B y sus tutores que participen como pilotos en cualquiera de las categorías de adultos, tomarán la salida en primer lugar en el mismo minuto.

    Si el piloto infantil decide hacer la zona de forma consecutiva su tutor podrá hacerlo igualmente hasta completar las dos primeras vueltas. Sin embargo, el tutor que participe en cualquier categoría de adultos deberá realizar la tercera y última vuelta siguiendo todo el recorrido completo en el orden de zonas marcado.

     

    Inscripciones:

    Las preinscripciones formalizadas a través de www.fedemadrid.com hasta las 23:59 horas del martes antes de la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M tendrán unos derechos de 38,00 € y hasta las 15:00 horas del jueves anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 43,00 €. 

  • Coordenadas UTM:
    40.8715 / -3.660035

Inscritos a la prueba (74 en total)

+ - Entrenamientos (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ARCOCHA LEICEAGA, IGNACIO Independiente
ARJONILLA MONTILLA, FRANCISCO Independiente
CARRASCO FERNANDEZ, DAVID Independiente
DE FRANCISCO UMBERT, ERNESTO Sotobike
ENRILE DOUTRELIGNE, JULIO Independiente
GREENLAND , RICHARD Sotobike
HERCE BENITO, FERNANDO Sotobike
LEBOREIRO ALVAREZ, JUAN CARLOS Emedoce
MARTINEZ RODRIGUEZ, JORGE Sotobike
SORIANO LLORET, JORGE Sotobike
+ - Infantil B (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CARRALON PEÑA, PABLO Emedoce
GARCIA IRAIZOZ, JORGE Sotobike
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, JAVIER Atico C.
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, PABLO Atico C.
RUIZ YEVES, ALVARO Mc Lomotoro
RUIZ YEVES, IGNACIO Mc Lomotoro
+ - Mochilero (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CARRALON GALLEGO, SERGIO Independiente
CATURLA DE LA MATA, DANIEL Sotobike
ESTEFANELL PAÑELLA, ALEJANDRO Emedoce
JIMENEZ SERGIO, HECTOR Independiente
REDONDO FERNANDEZ, TOMAS Sotobike
RODRIGUEZ CHAVARRIAS, JUAN CARLOS Emedoce
RODRIGUEZ PASCAU, JORGE Mc. Segre
RUIZ JARQUE, SANTIAGO Mc Lomotoro
+ - Post-Clásicas (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
GALILEA CATALAN, MARINO Trial Madrid
ROMAN HORCAJO, JOSE LUIS Sotobike
VICTORIA DE LECEA CABALLERO, GONZALO Sotobike
+ - TR 1 (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BAUTISTA GUTIERREZ, ROBERTO Emedoce
CATURLA DE MIGUEL, MANUEL Sotobike
DE HOYOS MAROTO, ANTONIO Sotobike
GOMEZ CANTERO, SANDRA Sotobike
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ -ACITORES, PABLO Valdemanco
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ-ACITORES, EDUARDO Valdemanco
OLIVEIRA BONILLA, ALBERTO Trial Extremadura
RODRIGUEZ LOPEZ, GUILLERMO Emedoce
ROMERO RUBIO, MARIO Trial Extremadura
TEJERA PEREZ, CARLOS Emedoce
+ - TR 2 (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ GOMEZ, LEON Trial Madrid
BLAZQUEZ GARCIA, CESAR MC Candeleda Gredos
CASTRO LOZANO, RODRIGO Emedoce
ESTEFANELL ALARCON, IÑIGO Emedoce
GOMEZ GRACIA, MARIANO Sotobike
GONZALEZ RUIZ, JUAN Valdemanco
MARTINEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE, BERTRAN Sotobike
MORENO CONEJO, ALBERTO Sotobike
MUÑOZ UCENDO, EVA Valdemanco
PARRA PEREZ, MIGUEL ANGEL C.D. Portillo
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JAVIER Sotobike
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JORGE Sotobike
VALLE TORRES, VICTOR C.D. Portillo
ZULUETA BERGAZ, MARCO Emedoce
+ - TR 3 (9 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASAS BELLO, JACOBO JOSE Petardos
DE FARIA PEREIRA PEREZ DE RADA, FRANCISCO DE BORJA Trial Extremadura
JARAMILLO CASADO, ADRIAN A Peroxa
JIMENEZ CAMPOS, DAVID Trial Madrid
LEBOREIRO CALLE, JIMENA Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER GOMEZ, BERTRAN Sotobike
RUIZ LOZANO, JAVIER Sotobike
VELAZQUEZ TIMON, CESAR Trial Extremadura
VICENTE-FRANQUEIRA BONET, LUIS LEON Sotobike
+ - TR 3 +45 (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AMONDARAIN CUADRADO, JOSE MIGUEL Mc. Cota
ANTOLIN AGUADO, FRANCISCO JAVIER Mc. Calahorra
BARREIRO FERNANDEZ, ADOLFO Emedoce
GARCIA CONDE, JOSE ANTONIO Sotobike
GARCIA DELGADO, IGNACIO Trial Madrid
LOPEZ CALVO, JULIAN Sotobike
MAYOR DEL CAMPO, JUAN Sotobike
MURILLO PASTOR, PEDRO Valdemanco
PEREA SANZ, JAVIER AMADO Valdemanco
PEREZ CUENCA, ALFONSO Emedoce
SAN JOSE ROMERO, JOSE MARIA Valdemanco
SANFIZ CARVAJAL, LUIS ANTONIO Emedoce
SANS FLETCHER, MICHAEL Sotobike
SERRADA HERRADON, ANTONIO Sotobike