Campeonato y Trofeo C.M. de Trial - El Molar

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-10-20
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-10-16
    Cierre: 2019-10-17 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Emedoce
  • Lugar de celebración
    El Molar - Madrid
  • Lugar de salida
    Aparcamiento Norte del Polideportivo Municipal
  • Horarios:
    La competición arrancará con las verificaciones administrativas a las 08:30 que se prolongarán hasta las 09:30. A partir de las 09:30 tomará la salida el primer piloto, estando prevista la entrega de trofeos a las 14:00 horas aprox.
  • Horarios:
  • Presidente del club:
    GUTIERREZ MERINO, FERNANDO
  • Web de la prueba:
  • E-Mail de contacto:
    info@emedoce.com
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Entrenamientos
    Infantil B
    Mochilero
    Mochilero infantil B
    Post-Clásicas
    TR 1
    TR 2
    TR 3
    TR 3 +45
  • Cómo llegar:
    Aparcamiento Norte del Polideportivo Municipal
  • Más información:

    Recorrido:

    El trial tendrá un recorrido de unos 5 kms aproximadamente y constará de 8 zonas a las que habrá que dar tres vueltas en un tiempo máximo de 4 h 30´. 

    Recordad que al finalizar cada vuelta es necesario pasar por la mesa de cronometraje para la lectura de la tarjeta. El piloto deberá entregar la tarjeta en la mesa de cronometraje tanto si acaba la competición como si se retira de la misma.

    Inscripciones:

    Las preinscripciones formalizadas a través de www.fedemadrid.com hasta las 23:59 horas del martes antes de la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M tendrán unos derechos de 38,00 € y hasta las 15:00 horas del jueves anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 43,00 €. 

    También os comunicamos que en la última reunión de la COMISIÓN DE TRIAL, se aprobó una inscripción única piloto/mochilero para la categoría INFANTIL B, con una cuota de 20 €, una ayuda para que los más pequeños se animen a participar en nuestro campeonato.

Inscritos a la prueba (74 en total)

+ - Entrenamientos (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AGULLO IRANZO, JULIO Sotobike
ARJONILLA MONTILLA, FRANCISCO Independiente
BULCOCK , MICHAEL Sotobike
DE FRANCISCO UMBERT, ERNESTO Sotobike
DEL VALLE JIMENEZ, JUAN J. Sotobike
FERNANDEZ GARCIA, MIGUEL Trial Madrid
GREENLAND , RICHARD Sotobike
HERCE BENITO, FERNANDO Sotobike
LEBOREIRO ALVAREZ, JUAN CARLOS Emedoce
ORTEGA LLENDEROZAS, AITOR Independiente
SORIANO LLORET, JORGE Sotobike
WELLS , GREG Sotobike
+ - Infantil B (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
GARCIA IRAIZOZ, JORGE Sotobike
PUA SANCHEZ, RODRIGO Mc Enduro Villuercas
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, JAVIER Atico C.
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, PABLO Atico C.
RODRIGUEZ REYERO, LUCAS C.D. Moto Nava
+ - Mochilero (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASTRO GALVE, ANTONIO Emedoce
CATURLA DE LA MATA, DANIEL Sotobike
ESTEFANELL PAÑELLA, ALEJANDRO Emedoce
GARRIDO CARDEÑA, JOSE MC Valle del Tiétar
REDONDO FERNANDEZ, TOMAS Sotobike
RODRIGUEZ CHAVARRIAS, JUAN CARLOS Emedoce
RODRIGUEZ LOPEZ, GUILLERMO Emedoce
ZULUETA DE OYA, BORJA Emedoce
+ - Mochilero infantil B (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
GARCIA GOLLES, JOSE Independiente
PUA CACERES, JORGE Independiente
RODRIGUEZ PASCAU, JORGE Mc. Segre
+ - Post-Clásicas (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
GALILEA CATALAN, MARINO Trial Madrid
MONSALVE CASTRO, JUAN JOSE Sotobike
ROMAN HORCAJO, JOSE LUIS Sotobike
VICTORIA DE LECEA CABALLERO, GONZALO Sotobike
+ - TR 1 (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BARRERA GARRIDO, HUGO MC Valle del Tiétar
BAUTISTA GUTIERREZ, ROBERTO Emedoce
CATURLA DE MIGUEL, MANUEL Sotobike
DE HOYOS MAROTO, ANTONIO Sotobike
GOMEZ CANTERO, SANDRA Sotobike
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ -ACITORES, PABLO Valdemanco
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ-ACITORES, EDUARDO Valdemanco
MARTIN MANSO, ALBERTO C.D. Portillo
QUER SANCHEZ, JOSE MARIA Trial Madrid
TEJERA PEREZ, CARLOS Emedoce
+ - TR 2 (13 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ GOMEZ, LEON Trial Madrid
CASTRO LOZANO, RODRIGO Emedoce
ESTEFANELL ALARCON, IÑIGO Emedoce
GOMEZ GRACIA, MARIANO Sotobike
GONZALEZ RUIZ, JUAN Valdemanco
GUZMAN ARCOS-CALDERON, FRANCISCO Sotobike
IÑIGUEZ MARTINEZ, FELIX LORENZO Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE, BERTRAN Sotobike
MORENO CONEJO, ALBERTO Sotobike
MUÑOZ UCENDO, EVA Valdemanco
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JAVIER Sotobike
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JORGE Sotobike
ZULUETA BERGAZ, MARCO Emedoce
+ - TR 3 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
DE FARIA PEREIRA PEREZ DE RADA, FRANCISCO DE BORJA Trial Extremadura
JIMENEZ CAMPOS, DAVID Trial Madrid
LEBOREIRO CALLE, JIMENA Emedoce
MARTINEZ-PEÑALVER GOMEZ, BERTRAN Sotobike
RODRIGUEZ ORDAS, JORGE LUIS C.D. Moto Nava
RUIZ LOZANO, JAVIER Sotobike
VICENTE-FRANQUEIRA BONET, LUIS LEON Sotobike
+ - TR 3 +45 (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BARREIRO FERNANDEZ, ADOLFO Emedoce
FERNANDEZ CAÑETE, MIGUEL Trial Madrid
FERNANDEZ ORTEGA, IGNACIO Sotobike
GARCIA CONDE, JOSE ANTONIO Sotobike
GARCIA DELGADO, IGNACIO Trial Madrid
JIMENEZ GONZALEZ, MANUEL MIGUEL C.D. Moto Nava
LOPEZ CALVO, JULIAN Sotobike
MAYOR DEL CAMPO, JUAN Sotobike
MURILLO PASTOR, PEDRO Valdemanco
SANFIZ CARVAJAL, LUIS ANTONIO Emedoce
SANS FLETCHER, MICHAEL Sotobike
SERRADA HERRADON, ANTONIO Sotobike