Campeonato y Trofeo C.M. de Trial - Valdemanco

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-10-27
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-10-23
    Cierre: 2019-10-24 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Valdemanco
  • Lugar de celebración
    Valdemanco - Madrid
  • Lugar de salida
    Polideportivo Municipal
  • Horarios:
    Verificaciones de 08:30 a 09:30 h.
    Salida del primer piloto: a las 09:30 h.
    Entrega de trofeos: a las 14:00 h aprox.
  • Horarios:
  • Presidente del club:
    CORDERO IBAÑEZ, FRANCISCO JOSE
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Entrenamientos
    Infantil B
    Mochilero
    Mochilero infantil B
    Post-Clásicas
    TR 1
    TR 2
    TR 3
    TR 3 +45
  • Más información:

    Recorrido:

    8 zonas x tres vueltas. Tiempo: 4,30h 

    El piloto deberá entregar la tarjeta en la mesa de cronometraje tanto si acaba la competición como si se retira de la misma.

    En la segunda vuelta, despúes de la zona 8 se cambiara la tarjeta y en la tercera vuelta será el piloto quien entregue la tarjeta en mesa para la toma de tiempo. 

    Procedimiento de salida: los pilotos de la categoría Infantil B y sus tutores que participen como pilotos en cualquiera de las categorías de adultos, tomarán la salida en primer lugar en el mismo minuto.

    Si el piloto infantil decide hacer la zona de forma consecutiva su tutor podrá hacerlo igualmente hasta completar las dos primeras vueltas. Sin embargo, el tutor que participe en cualquier categoría de adultos deberá realizar la tercera y última vuelta siguiendo todo el recorrido completo en el orden de zonas marcado.

     

    Inscripciones:

    Las preinscripciones formalizadas a través de www.fedemadrid.com hasta las 23:59 horas del martes antes de la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M tendrán unos derechos de 38,00 € y hasta las 15:00 horas del jueves anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 43,00 €. 

    Os recordamos que en la última reunión de la COMISIÓN DE TRIAL, se aprobó una inscripción única piloto/mochilero para la categoría INFANTIL B, con una cuota de 20 €, una ayuda para que los más pequeños se animen a participar en nuestro campeonato.

  • Coordenadas UTM:
    40.8715 / -3.660035

Inscritos a la prueba (71 en total)

+ - Entrenamientos (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ARJONILLA MONTILLA, FRANCISCO Independiente
BULCOCK , MICHAEL Sotobike
CARRALON GALLEGO, SERGIO Independiente
DE FRANCISCO UMBERT, ERNESTO Sotobike
DEL VALLE JIMENEZ, JUAN J. Sotobike
GARCIA MARTINEZ, LUIS MARIA Mc. Calahorra
GREENLAND , RICHARD Sotobike
HERCE BENITO, FERNANDO Sotobike
LEBOREIRO ALVAREZ, JUAN CARLOS Emedoce
SANTOS CALDERON, LUIS Sotobike
SORIANO LLORET, JORGE Sotobike
WELLS , GREG Sotobike
+ - Infantil B (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
HERNANDO MARTINEZ, DANIELA Mc. C.S.R. Sport
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, JAVIER Atico C.
RODRIGUEZ DE LA REVILLA, PABLO Atico C.
RUIZ YEVES, ALVARO Mc Lomotoro
RUIZ YEVES, IGNACIO Mc Lomotoro
+ - Mochilero (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASTRO GALVE, ANTONIO Emedoce
CATURLA DE LA MATA, DANIEL Sotobike
ESTEFANELL PAÑELLA, ALEJANDRO Emedoce
FERNANDEZ GARCIA, MIGUEL Trial Madrid
REDONDO FERNANDEZ, TOMAS Sotobike
RODRIGUEZ CHAVARRIAS, JUAN CARLOS Emedoce
RODRIGUEZ LOPEZ, GUILLERMO Emedoce
ZULUETA DE OYA, BORJA Emedoce
+ - Mochilero infantil B (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
HERNANDO RAYA, ALBERTO Independiente
RODRIGUEZ PASCAU, JORGE Mc. Segre
RUIZ JARQUE, SANTIAGO Mc Lomotoro
+ - Post-Clásicas (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AROCAS CHIVITE, LUIS Sotobike
CALLEJO LOPEZ, FRANCISCO Sotobike
GALILEA CATALAN, MARINO Trial Madrid
GUZMAN ARCOS-CALDERON, FRANCISCO Sotobike
MONSALVE CASTRO, JUAN JOSE Sotobike
VICTORIA DE LECEA CABALLERO, GONZALO Sotobike
+ - TR 1 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BAUTISTA GUTIERREZ, ROBERTO Emedoce
CATURLA DE MIGUEL, MANUEL Sotobike
DE HOYOS MAROTO, ANTONIO Sotobike
GARCIA CASALES, FERNANDO TrialFactory
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ -ACITORES, PABLO Valdemanco
LORENTE-SOROLLA MARTINEZ-ACITORES, EDUARDO Valdemanco
TEJERA PEREZ, CARLOS Emedoce
+ - TR 2 (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ GOMEZ, LEON Trial Madrid
CASTRO LOZANO, RODRIGO Emedoce
ESTEFANELL ALARCON, IÑIGO Emedoce
GARCIA LOPEZ, JAIME FRANCISCO Atico C.
GOMEZ GRACIA, MARIANO Sotobike
GONZALEZ RUIZ, JUAN Valdemanco
IÑIGUEZ MARTINEZ, FELIX LORENZO Emedoce
MORENO CONEJO, ALBERTO Sotobike
MUÑOZ UCENDO, EVA Valdemanco
PEREA SANZ, JAVIER AMADO Valdemanco
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JAVIER Sotobike
REDONDO PEREZ-CABALLERO, JORGE Sotobike
SAN MARTIN CARRILLO, HORACIO Sotobike
ZULUETA BERGAZ, MARCO Emedoce
+ - TR 3 (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
DE FARIA PEREIRA PEREZ DE RADA, FRANCISCO DE BORJA Trial Extremadura
JIMENEZ CAMPOS, DAVID Trial Madrid
LEBOREIRO CALLE, JIMENA Emedoce
RUIZ LOZANO, JAVIER Sotobike
+ - TR 3 +45 (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ACOSTA RANGEL, CARLOS Independiente
ANTOLIN AGUADO, FRANCISCO JAVIER Mc. Calahorra
BARREIRO FERNANDEZ, ADOLFO Emedoce
DE LA FUENTE RUIZ, RAFAEL Sotobike
FERNANDEZ CAÑETE, MIGUEL Trial Madrid
GARCIA CONDE, JOSE ANTONIO Sotobike
LOPEZ CALVO, JULIAN Sotobike
MAYOR DEL CAMPO, JUAN Sotobike
MURILLO PASTOR, PEDRO Valdemanco
SANFIZ CARVAJAL, LUIS ANTONIO Emedoce
SANS FLETCHER, MICHAEL Sotobike
SERRADA HERRADON, ANTONIO Sotobike