Trofeo C.M. de Cross Country - Sanchidrián (AV)

  • Ámbito:
    Trofeo Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-05-12
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-05-08
    Cierre: 2019-05-09 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Rozas 814 Army Racing
  • Lugar de celebración
    Sanchidrián - Ávila
  • Teléfono:
    914422200
  • Horarios:
    Verificaciones administrativas y técnicas:
    - Categorías infantiles y clásicas: 8:30 a 9:00 h.
    - Categorias adultos: 9:30 a 10:30 h.
    Salida categorías infantiles y Clásicas: a las 09:30 h.
    Salida: categorías adultos: a las 11:30 h.
    Entrega de trofeos: a las 13:45 aprox.
  • E-Mail de contacto:
    secretaria@fedemadrid.com
  • Provincia:
    Ávila
  • Categorías:
    Cross Country Infantil 65 c.c.
    Cross Country Infantil 85 c.c.
    Diversión ADULTOS
    Enduro EVO
    Enduro TWIN SHOCK
    Junior
    Máster
    Mochilero
    Pre-Open
    Senior A
    Senior B
    Senior C
  • Cómo llegar:
    Acceso desde la NVI, Km 103. Camino del cementerio.
  • Más información:

    CAMPEONATO CROSS COUNTRY POR EQUIPOS 2019:

    A continuación, ampliamos información sobre este nuevo formato de competición por equipos con los aspectos más destacados del Campeonato C.M. de Cross Country por Equipos, aunque podéis leer el reglamento completo pinchando en este enlace o descargando el archivo pdf adjunto.

    A la hora de formalizar la preinscripción a través de la zona privada como es habitual, se deberá poner el nombre del Equipo en Mayúsculas (no se autorizarán nombres de equipos que puedan resultar ofensivos o discriminatorios) y además el nombre del compañero con el que se va a participar.

    Os recordamos que Las preinscripciones formalizadas a través de la zona privada de www.fedemadrid.com hasta las 24:00 horas del martes anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada a través de la F.M.M., abonarán unos derechos de inscripción de 45,00 € para Senior A, Junior, Senior B, Senior C, Máster, Clásicas y Diversión y en 30,00 € € para Pre-Open, 85 c.c., 65 c.c, y Diversión yhasta las 24 horas del jueves 50,00 € para Senior A, Junior, Senior B, Senior C, Máster, Clásicas y Diversión y en 35,00 € € para Pre-Open, 85 c.c., 65 c.c y Diversión. Para la participación en una segunda categoría otros 25,00 € y 20,00 € respectivamente.

    Los equipos estarán formados por dos pilotos que participen en la misma categoría y especialidad. Es decir, a modo de ejemplo, en este caso no se admitirán inscripciones de un piloto que compita en SENIOR cuyo. compañero lo haga en JUNIOR.

    En cuanto al nombre del equipo, en el supuesto de ser una marca comercial, siempre se deberá contar con la respectiva autorización del propietario de la misma. La F.M.M no se responsabiliza de la utilización de ningún nombre alusivo a un comercio o marca comercial, siendo los únicos responsables los miembros del equipo que lo usen.

    Los posibles cambios de miembro del equipo deberán realizarse antes del cierre de las verificaciones administrativas y siempre por escrito.

    En cada prueba se asignarán a cada piloto los puntos logrados por este en cada prueba. Para la elaboración de la clasificación se tomarán las puntuaciones obtenidas por los pilotos en las competiciones celebradas y válidas. En aquellas en las que se asignen las puntaciones por mangas como es el caso, computarán los puntos obtenidos en las mismas.

Inscritos a la prueba (76 en total)

+ - Cross Country Infantil 65 c.c. (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
MARCOS BARQUILLA, CESAR Mc. Campo Arañuelo
PEREZ DEL SASTRE, DAVID Rozas 814 Army Racing
RODRIGUEZ RUFO, JOSE JAVIER Mc. Campo Arañuelo
+ - Cross Country Infantil 85 c.c. (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
DUEÑAS MARTINEZ, HECTOR MC Valle del Tiétar
+ - Diversión ADULTOS (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AHUMADA DURAN, ALEJANDRO Independiente
AMOR CARMONA, JAIME Independiente
BALADIN COGOLLUDO, JORGE Independiente
DE LA RUBIA NAVARRO, ALBERTO Independiente
DE LA RUBIA NAVARRO, CARLOS Independiente
HIGUERAS TRUJILLO, SERGIO Independiente
MARTIN DE LUCAS, JOSE ANTONIO Independiente
MARTIN JIMENEZ, JAVIER RutasTT
+ - Enduro EVO (9 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AYLLON CAMACHO, PABLO SevillaLaNueva
BOLAÑOS GUTIERREZ, DENNIZ SevillaLaNueva
CANTERO CORDERO, ANDRES Villarejo
GIL ESPINOZA, LIMBERT SevillaLaNueva
GOMEZ OSUNA, RAFAEL Villarejo
GONZALEZ MORENA, FERNANDO JOSE Independiente
MARTIN MARTIN, JESUS Molareño&Conar.
MEJIA CARTAGENA, MIGUEL ANGEL Barragan
PEREZ RUBIO, GONZALO Villarejo
+ - Enduro TWIN SHOCK (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BLANCO MARIN, JUAN JOSE Villarejo
FERNANDEZ DE CALEYA MOLINA, JULIO Sotobike
HERNANDEZ DEL CID, EUGENIO Petardos
PEREZ ALVAREZ, GONZALO Villarejo
+ - Junior (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ARIAS PAULA, DAVID Mc. Guadarrama
CASAS UREÑA, IGNACIO Atico C.
CATALAN POZO, FERNANDO RAFAEL Atico C.
FRUTOS DE MINGO, RAUL Atico C.
GOMEZ HERNANDO, ISMAEL Independiente
MORAN GONZALEZ, JUAN FRANCISCO Independiente
NUÑEZ-MATURANA , GONZALO Atico C.
OLMEDILLA FERNANDEZ, MARIO Esc. Secomoto
PARRA BARTOLOME, ANGEL Atico C.
PEINADO YELAMOS, OSCAR Atico C.
RODRIGUEZ LOPEZ, IGNACIO Atico C.
TROITIÑO SANZ, OSCAR Rozas 814 Army Racing
+ - Máster (9 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ARROYO PEREZ, FERNANDO Molareño&Conar.
BENITO PEREZ, RICARDO Rozas 814 Army Racing
DIAZ FERNANDEZ, FEDERICO Esc. Secomoto
GARCIA CASTILLO, LUIS EMILIO Atico C.
INGRAM , TERRENCE DAVID Independiente
NUÑEZ-MATURANA , RAFAEL Atico C.
RUBIO MONTOYA, SALVADOR Atico C.
SANJUAN DE LA OSADA, JUAN CARLOS Esc. Secomoto
TROITIÑO GOMERA, DOMINGO Rozas 814 Army Racing
+ - Mochilero (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
MARCOS ENRIQUE, LUIS CESAR Independiente
PEREZ ESPEJA, DAVID Independiente
RODRIGUEZ SIERRA, FRANCISCO JAVIER Mc. Campo Arañuelo
+ - Pre-Open (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASAS UREÑA, OSCAR Atico C.
GARCIA CERVANTES, HECTOR Atico C.
PEREZ DE CAMINO ARGUMOSA, ANA Independiente
PEREZ DE CAMINO ARGUMOSA, CARLOS Independiente
+ - Senior A (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ GARCIA, CARLOS Independiente
ALVAREZ MORENO, JOEL Rozas 814 Army Racing
HERNANDEZ GONZALEZ, IVAN Rozas 814 Army Racing
MARTINEZ BLAZQUEZ, CARLOS FABIO Atico C.
RAMIRO BENITEZ, FERNANDO Rozas 814 Army Racing
RODRIGUEZ MELERO, JESUS ENRIQUE Atico C.
+ - Senior B (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CABAU ALCOBENDAS, IGNACIO Petardos
GALLEGO MALVIS, VICTOR Rozas 814 Army Racing
GARCIA LOPEZ, JAIME FRANCISCO Atico C.
GOMEZ-PASTRANA FERNANDEZ, LUIS FELIPE Rozas 814 Army Racing
GUZMAN VALVERDE, RAMON Barragan
LIBERAL SALIDO, DANIEL Emedoce
LOPEZ SANCHEZ, GABRIEL Superenduro.es
PAPADOPAULO PASTOR, SERGIO Sotobike
+ - Senior C (9 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BASTARRECHE ALBERT, IGNACIO Rozas 814 Army Racing
CALVO BRICEÑO, JAVIER Rozas 814 Army Racing
CONS GONZALEZ, DANIEL Rozas 814 Army Racing
CRUZ AGUADO, ANTONIO Rozas 814 Army Racing
GARCIA GARCIA, JESUS Rozas 814 Army Racing
GARCIA GUTIERREZ, RUBEN Rozas 814 Army Racing
HERRERA TAMARAL, ADOLFO Rozas 814 Army Racing
REDONDO YUSTE, SERGIO RutasTT
SERRANO LOPEZ, JUAN ANTONIO Esc. Secomoto