Trofeo C.M. de Cross Country - Vegas de Matutes (SG)

  • Ámbito:
    Trofeo Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-11-23
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-11-20
    Cierre: 2019-11-21 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Rozas Racing - Namura
  • Lugar de celebración
    Vegas de Matute/Los Ángeles de San Rafael - Segovia
  • Teléfono:
    914422200
  • Lugar de salida
    Multiaventura Outdoor Factory
  • Horarios:
    Categoría INFANTIL y CLÁSICAS:
    Verificaciones administrativas y técnicas: 8:30h a 9:00h
    Briefing: 9:00h
    Vuelta de reconocimiento: 9:15h
    Salida: 9:30h

    Categoría ADULTOS:
    Verificaciones administrativas y técnicas: 9:30h a 10:30h
    Briefing: 10:30h
    Vuelta de reconocimiento: 11:00h
    Salida: 11:30h
    Entrega de trofeos: 13:45h aprox.
  • E-Mail de contacto:
    secretaria@fedemadrid.com
  • Provincia:
    Segovia
  • Categorías:
    Cross Country Infantil 65 c.c.
    Cross Country Infantil 85 c.c.
    Diversión ADULTOS
    Enduro EVO
    Enduro TWIN SHOCK
    Junior
    Máster
    Mochilero
    Pre-Open
    Senior A
    Senior B
    Senior C

Inscritos a la prueba (84 en total)

+ - Cross Country Infantil 65 c.c. (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
PEREZ DEL SASTRE, DAVID Rozas Racing- Namura
RODRIGUEZ RUFO, JOSE JAVIER Mc. Campo Arañuelo
+ - Cross Country Infantil 85 c.c. (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
MARCOS BARQUILLA, CESAR Mc. Campo Arañuelo
+ - Diversión ADULTOS (17 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ ALARCON, JOSE LUIS Rozas Racing- Namura
CAMPESINO ALVAREZ, PEDRO NICOLAS Independiente
DE LA LOSA GARCIA, ANGEL Independiente
DE LA RUBIA NAVARRO, ALBERTO Independiente
DE LA RUBIA NAVARRO, CARLOS Independiente
GONZALEZ BARBA, JOSE RAMON Rozas Racing- Namura
MARTIN CAUCE, JUAN CARLOS Rozas Racing- Namura
MARTIN DE LUCAS, JOSE ANTONIO Independiente
MARTIN HERRANZ, BORJA Independiente
MARTIN HERRANZ, JAIME Independiente
MARTIN JIMENEZ, JAVIER RutasTT
MAYORAL PABLO, JAVIER Independiente
PEREZ MECO, IVAN Rozas Racing- Namura
QUEVEDO DIAZ, CARLOS Independiente
RODRIGUEZ GRAÑAS, RAUL Independiente
SANZ GARCIA, VICTOR Independiente
VIGARAY PLAZA, ALEJANDRO Rozas Racing- Namura
+ - Enduro EVO (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BOLAÑOS GUTIERREZ, DENNIZ SevillaLaNueva
CANTERO CORDERO, ANDRES Villarejo
GOMEZ OSUNA, RAFAEL Villarejo
GONZALEZ MORENA, FERNANDO JOSE Independiente
MARTIN MARTIN, JESUS Molareño&Conar.
MEJIA CARTAGENA, MIGUEL ANGEL Barragan
+ - Enduro TWIN SHOCK (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BLANCO MARIN, JUAN JOSE Villarejo
GIACONE , SANTIAGO NICOLAS Saza Team Club
MENENDEZ GOMEZ, VICTOR MANUEL Saza Team Club
PEREZ ALVAREZ, GONZALO Villarejo
+ - Junior (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CASAS UREÑA, IGNACIO Atico C.
FRUTOS DE MINGO, RAUL Atico C.
OLMEDILLA FERNANDEZ, MARIO Esc. Secomoto
PARRA BARTOLOME, ANGEL Atico C.
RODRIGUEZ LOPEZ, IGNACIO Atico C.
TROITIÑO SANZ, OSCAR Rozas Racing- Namura
+ - Máster (11 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
AGUIAR , LUIS MIGUEL Independiente
ARROYO PEREZ, FERNANDO Molareño&Conar.
BLASCO CEREZO, JOAQUIN Atico C.
DE LA HOZ REY, JOSE LUIS MX Yunquera
DIAZ FERNANDEZ, FEDERICO Esc. Secomoto
GONZALEZ MALDONADO, CARLOS MX Yunquera
INGRAM , TERRENCE DAVID Independiente
NUÑEZ-MATURANA , RAFAEL Atico C.
PEDROSA ORTEGA, RAFAEL Macotera Racing
PEREZ SANZ, JAVIER MC Villa de Medina
RUBIO MONTOYA, SALVADOR Atico C.
+ - Mochilero (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
MARCOS ENRIQUE, LUIS CESAR Independiente
PEREZ ESPEJA, DAVID Independiente
RODRIGUEZ SIERRA, FRANCISCO JAVIER Mc. Campo Arañuelo
+ - Pre-Open (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALFARO YBARRA, EDUARDO Saza Team Club
CASAS UREÑA, OSCAR Atico C.
GARCIA CERVANTES, HECTOR Atico C.
+ - Senior A (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
ALVAREZ MORENO, JOEL Rozas Racing- Namura
HERNANDEZ GONZALEZ, IVAN Rozas Racing- Namura
MATA CABALLERO, PABLO A. M. Zamorana
RAMIRO BENITEZ, FERNANDO Rozas Racing- Namura
RODRIGUEZ MELERO, JESUS ENRIQUE Atico C.
+ - Senior B (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
CABAU ALCOBENDAS, IGNACIO Petardos
DE ELIZALDE RODRIGAÑEZ, SANTIAGO Independiente
ESTRADA DE LA GUERRA, SANTIAGO RutasTT
GALLEGO MALVIS, VICTOR Rozas Racing- Namura
GARCIA LOPEZ, JAIME FRANCISCO Atico C.
GUZMAN VALVERDE, RAMON Barragan
LIBERAL SALIDO, DANIEL Emedoce
LOPEZ LINARES SANTAMARIA, FRANCISCO Rozas Racing- Namura
MARIN GUIMERANS, JULIAN Rozas Racing- Namura
PEÑARANDA ESTEBAN, RUBEN CD RFT Racing
PETEIRA LOPEZ, JAVIER Rozas Racing- Namura
RAMOS MUÑOZ, DAVID Rozas Racing- Namura
+ - Senior C (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BASTARRECHE ALBERT, IGNACIO Rozas Racing- Namura
BOTTACIN , MARCIO Lorenzo Comp. GU
CASTILLEJO RODRIGUEZ, VICTOR TOMAS MX Yunquera
CONS GONZALEZ, DANIEL Rozas Racing- Namura
DELGADO PEÑALBA, JOSE LUIS MC Aranda
GALAN CASTELLOTE, ERNESTO R.M.C.E
GARCIA GARCIA, JESUS Rozas Racing- Namura
HERRERA TAMARAL, ADOLFO Rozas Racing- Namura
LOZANO ESPAÑA, ALFREDO Saza Team Club
MARTIN LOPEZ, ALFONSO Valdemanco
RAMOS SAN JOSE, CARLOS Valdemanco
REDONDO YUSTE, SERGIO RutasTT
SERRANO LOPEZ, JUAN ANTONIO Esc. Secomoto
VAQUERO MARTINEZ, SERGIO Rozas Racing- Namura