Campeonato C.M. de Motocross - Sevilla la Nueva

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-05-26
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-05-22
    Cierre: 2019-05-23 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Sevilla La Nueva
  • Lugar de celebración
    Sevilla la Nueva - Madrid
  • Lugar de salida
    Circuito de Motocross Sevilla la Nueva
  • Horarios:
    Verificaciones administrativas y técnicas: de 08:00 a 09:00 h.
    Entrenamientos: a partir de las 09:00 h.
    Mangas: a partir de las 10:30 h.
    Entrega de trofeos: a las 15:00 aprox.
  • Horarios:
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Clásicas 80cc EVO
    Clásicas EVO
    Clásicas Pre-78
    Clásicas SUPER EVO
    Clásicas Twin Shock
    Doble Categoria Clásicas Twin Shock
    Doble Categoría EVO
    Doble Categoría MX 5
    Doble Categoría MX Aficionados
    Doble Categoría SUPER EVO
    MX 35
    MX 4
    MX 5
    MX Aficionados
    MX Aficionados - 2T
    MX35 - 2T
    MX4 - 2T
    Promesas
  • Cómo llegar:
    Carretera de Sevilla La Nueva a Navalcarnero (M-600), el camino de acceso al circuito está detrás de la gasolinera GALP (Camino de Fuente Montes).
  • Más información:

    Os recordamos que las inscripciones se han de realizar a través de la zona privada de www.fedemadrid.com hasta las 24:00 horas del martes anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada por la F.M.M., 45,00 € y hasta las 24 horas del jueves 50,00 € para (MX1-MX2-MX2 SUB-18), MXMÁSTER, MXAFICIONADO, MX Sub-18 y CLÁSICAS y en 35,00 € hasta las 24 horas del martes y 40,00 € hasta las 24 horas del jueves para PROMESAS, y ALEVÍN. Para la participación en una segunda categoría otros 25,00 € y 20,00 € respectivamente.

  • Coordenadas UTM:
    40.3356 / -4.0207

Inscritos a la prueba (112 en total)

+ - Clásicas 80cc EVO (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
32 ADELL DE BERNARDO, JOSE CESAR Barragan
131 ANTEZANA VILLAROEL, JORGE RODRIGO Villarejo
24 NIETO VIDAL, JOSE LUIS Mc. Extremadura Racing
133 PERALES VALDEOLIVAS, ANTONIO Sotobike
19 SANCHO SANCHO, OSCAR Enducross Almenara
+ - Clásicas EVO (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
52 BALLESTEROS SANCHEZ, JOSE ANTONIO MC Talavera
73 BOLAÑOS GUTIERREZ, DENNIZ SevillaLaNueva
20 CANTERO CORDERO, ANDRES Villarejo
193 GIL ESPINOZA, LIMBERT SevillaLaNueva
973 GUTIERREZ VIERA, JUAN ANTONIO PMX Sonseca
155 MEJIA CARTAGENA, MIGUEL ANGEL Barragan
+ - Clásicas Pre-78 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
80 ALMARZA POZO, ANGEL Villarejo
50 BLANCO MARIN, JUAN JOSE Villarejo
60 GALEOTE FERNANDEZ, ALBERTO Villarejo
94 GOMEZ OSUNA, RAFAEL Villarejo
22 GOZALBO CORDERO, JOSE Villarejo
54 PALACIOS RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL Villarejo
69 VALLADARES BARRAJON, JULIAN Villarejo
+ - Clásicas SUPER EVO (14 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
24 ACEVEDO MAÑERO, JORGE Molareño&Conar.
79 AGUILAR PALOMERO, OSCAR CD Altos de la Piedad
744 ALVAREZ GRECIANO, ROBERTO SevillaLaNueva
21 BACHILLER OCAÑA, MARIANO Villarejo
23 BARRA PECO, YERAY San Martin MX
14 GARCIA CAMARA, PATRICIA San Martin MX
922 GARRIDO BARRERA, EMILIO JOSE Moberss
26 HERRANZ SANZ, DIEGO MX Villarquemado
532 MARTIN HERNANDEZ, IVAN Mc. Guadarrama
19 PERALES RODRIGUEZ, MARCOS Sotobike
96 PEREZ ALVAREZ, GONZALO Villarejo
56 RODRIGUEZ HERNANDEZ, NICOLAS Supermotard Racer
74 TEJEDOR LERA, FRANCISCO JAVIER Villarejo
90 TORRES PALOMERO, LUIS FERNANDO CD Altos de la Piedad
+ - Clásicas Twin Shock (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
333 ALADRO PEÑA, GABRIEL Villarejo
81 ALADRO SALINAS, EUGENIO Villarejo
12 DE PORTUGAL DE LA SAL, FERNANDO Green Park
25 DE PORTUGAL DE LA SAL, GUILLERMO Independiente
73 GILARRANZ PALANCAR, JOSE ANTONIO Molareño&Conar.
4 JORDAN TABALES, PEDRO San Agus
83 MARTIN MARTIN, JESUS Molareño&Conar.
14 PEREZ RUBIO, GONZALO Villarejo
66 SANCHEZ ESCALONA, JESUS Villarejo
21 SANTA CRUZ COLOMO, ROBERTO Nilsson Training
+ - Doble Categoria Clásicas Twin Shock (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
1 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
152 NAVARRO ESPARCIA, GILBERTO SevillaLaNueva
+ - Doble Categoría EVO (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
131 ANTEZANA VILLAROEL, JORGE RODRIGO Villarejo
111 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
+ - Doble Categoría MX 5 (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
152 NAVARRO ESPARCIA, GILBERTO SevillaLaNueva
+ - Doble Categoría MX Aficionados (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
24 ACEVEDO MAÑERO, JORGE Molareño&Conar.
26 HERRANZ SANZ, DIEGO MX Villarquemado
+ - Doble Categoría SUPER EVO (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
6 GALI HERNANDEZ, JORGE Mc. Vallemesa
+ - MX 35 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
24 BARBERO ANDRES, MARCOS San Martin MX
23 BARRAGAN RODRIGUEZ, VICTOR Villarejo
90 ESCARPA HERRERO, JUAN CARLOS Villarejo
6 GALI HERNANDEZ, JORGE Mc. Vallemesa
127 IBAÑEZ TORRALBO, JOSE MARIA MX Yunquera
173 MARTINEZ TRISTELL, MARCOS San Martin MX
179 PARRA DIAZ, MIGUEL ANGEL SevillaLaNueva
+ - MX 4 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
BRAVO AGUADO, DANIEL Independiente
73 FERNANDEZ MATA, DOMINGO DANIEL Independiente
12 FERNANDEZ MATA, FRANCISCO J. Independiente
13 MUÑOZ ALVAREZ, EDUARDO Villarejo
52 PEÑA LOPEZ, RICARDO Macotera Racing
17 PORTERO ARFSTEN, TOMAS OTTO Nilsson Training
221 ZABALO GARRIDO, JUAN CARLOS SevillaLaNueva
+ - MX 5 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
55 ALVAREZ CASTELLANO, JOSE LUIS Molareño&Conar.
131 GONZALEZ GARCIA, JAVIER Molareño&Conar.
93 GUTIERREZ ABARQUERO, ALEJANDRO Molareño&Conar.
88 NAVARRO ESPARCIA, CARLOS Molareño&Conar.
164 OLIVEIRA GONÇALVES, JOAQUIN CELESTINO MX Yunquera
203 RODRIGUEZ GARCIA, IGNACIO Nilsson Training
22 SILVESTRE GARCIA, ALFONSO JOSE Villarejo
+ - MX Aficionados (21 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
121 ARIAS PAULA, DAVID Mc. Guadarrama
114 BELTRAN SANZ, IVAN Independiente
162 BERENGUER BARBERA, JORGE Racing Idella
FEMENIA ESTEBAN, IVAN Independiente
75 FERNANDEZ REDONDO, ELOY Mc. Campo Arañuelo
18 GARCIA-MORATO GONZALEZ, JORGE Barragan
12 GONZALEZ GARCIA, SAMUEL Mc. Campo Arañuelo
747 GONZALEZ GUTIERREZ DE SALAMANCA, BORJA Green Park
53 HOOS MATAMOROS, DAVID San Martin MX
13 JESUS PERAL, VICTOR MANUEL Independiente
33 MANSO AVILA, JAVIER Villarejo
30 MATESANZ DEL VALLE, RODRIGO Rozas 814 Army Racing
627 MORALES CADENAS, EDER BLADIMIR Independiente
117 MORENO DELGADO, MATEO Independiente
89 MORENTE PIMENTEL, FERNANDO CD TeaMX Reina
21 PARICIO NAVARRO, PEDRO Los Mañicos
921 REDONDO CUADRADO, DYLAN SevillaLaNueva
46 RUIZ PASCUAL, ALVARO SevillaLaNueva
70 SANCHEZ MARTIN, HECTOR MX Villarquemado
310 TERAN LLUMIQUINGA, SANTIAGO XAVIER SevillaLaNueva
999 VELARDE ROPERO, RUBEN Villarejo
+ - MX Aficionados - 2T (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
111 BODEGA GOMEZ, LUCAS Nilsson Training
11 DEL VAL URIA, MARIO Barragan
8 MARTINEZ CABEZAS, MIGUEL ANGEL Ciudad de Madrid
20 YAÑEZ TERRES, ALBERTO SevillaLaNueva
+ - MX35 - 2T (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
111 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
+ - MX4 - 2T (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
31 BAHON ALCARAZ, JESUS SevillaLaNueva
92 ESTEBAN MARTIN, ROBERTO PMX Sonseca
16 GARNACHO GALISTEO, OSCAR Villarejo
19 GUERRA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER Nilsson Training
+ - Promesas (11 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
223 CARCABOSO GARCIA, DANIEL Rozas 814 Army Racing
111 CARRETERO DEL VALLE, ALFONSO MC Talavera
133 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Independiente
15 GARCIA DIAZ, JUAN MX Bº Magdalena
10 LARGO URSU, ERIC PMX Sonseca
382 LOPEZ CARRERAS, MANUEL MC Vallisoletano
12 MARIANO SANCHEZ, MIGUEL MX Yunquera
72 MENGS OCCHI, CARLOS Saza Team Club
589 MONTES ARROYO, DANIEL Rozas 814 Army Racing
324 SALVADOR DIAZ, CARLOS Villarejo
29 SANCHEZ DE DAMASO DORADO, JOEL PMX Sonseca