Campeonato C.M. de Motocross - Sevilla la Nueva

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-11-10
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-11-06
    Cierre: 2019-11-07 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Sevilla La Nueva
  • Lugar de celebración
    Sevilla la Nueva - Madrid
  • Lugar de salida
    Circuito de Motocross Sevilla la Nueva
  • Horarios:
    Verificaciones administrativas y técnicas: de 08:00 a 09:00 h.
    Entrenamientos: a partir de las 09:00 h.
    Mangas: a partir de las 10:00 h.
    Entrega de trofeos: a las 14:40 aprox.
  • Horarios:
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Alevín 50 c.c.
    Clásicas 80cc EVO
    Clásicas EVO
    Clásicas Pre-78
    Clásicas SUPER EVO
    Clásicas Twin Shock
    Doble Categoría EVO
    MX Aficionados
    MX Aficionados - 2T
    MX2 - 125 cc
    MX2 SUB-18
    MXMADRID-MX1
    MXMADRID-MX2
  • Cómo llegar:
    Carretera de Sevilla La Nueva a Navalcarnero (M-600), el camino de acceso al circuito está detrás de la gasolinera GALP (Camino de Fuente Montes).
  • Más información:

    Os recordamos que las inscripciones se han de realizar a través de la zona privada de www.fedemadrid.com hasta las 24:00 horas del martes anterior a la celebración de la competición con licencia tramitada por la F.M.M., 45,00 € y hasta las 24 horas del jueves 50,00 € para (MX1-MX2-MX2 SUB-18), MXMÁSTER, MXAFICIONADO, MX Sub-18 y CLÁSICAS y en 35,00 € hasta las 24 horas del martes y 40,00 € hasta las 24 horas del jueves para PROMESAS, y ALEVÍN. Para la participación en una segunda categoría otros 25,00 € y 20,00 € respectivamente.

  • Coordenadas UTM:
    40.3356 / -4.0207

Inscritos a la prueba (73 en total)

+ - Alevín 50 c.c. (6 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
31 ACERO CASTILLEJOS, JORGE Nilsson Training
67 DE DIEGO MARTINEZ, CLAUDIA Rozas 814 Army Racing
32 HIDALGO UBILLUS, JEREMY ALEXANDER Esc. Secomoto
39 MARTIN JIMENEZ, CARLOS MC Vallisoletano
26 SALVADOR DIAZ, GONZALO Villarejo
100 TORREJON MARTIN, FRANCISCO JAVIER Atico C.
+ - Clásicas 80cc EVO (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
32 ADELL DE BERNARDO, JOSE CESAR Barragan
16 GARNACHO GALISTEO, OSCAR Villarejo
133 PERALES VALDEOLIVAS, ANTONIO Sotobike
+ - Clásicas EVO (5 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
131 ANTEZANA VILLAROEL, JORGE RODRIGO Villarejo
73 BOLAÑOS GUTIERREZ, DENNIZ SevillaLaNueva
20 CANTERO CORDERO, ANDRES Villarejo
193 GIL ESPINOZA, LIMBERT SevillaLaNueva
155 MEJIA CARTAGENA, MIGUEL ANGEL Barragan
+ - Clásicas Pre-78 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
50 BLANCO MARIN, JUAN JOSE Villarejo
60 GALEOTE FERNANDEZ, ALBERTO Villarejo
94 GOMEZ OSUNA, RAFAEL Villarejo
22 GOZALBO CORDERO, JOSE Villarejo
44 GUTIERREZ ABARQUERO, ALEJANDRO Molareño&Conar.
54 PALACIOS RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL Villarejo
69 VALLADARES BARRAJON, JULIAN Villarejo
+ - Clásicas SUPER EVO (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
24 ACEVEDO MAÑERO, JORGE Molareño&Conar.
79 AGUILAR PALOMERO, OSCAR CD Altos de la Piedad
744 ALVAREZ GRECIANO, ROBERTO SevillaLaNueva
23 BARRA PECO, YERAY San Martin MX
922 GARRIDO BARRERA, EMILIO JOSE Moberss
532 MARTIN HERNANDEZ, IVAN Mc. Guadarrama
19 PERALES RODRIGUEZ, MARCOS Sotobike
96 PEREZ ALVAREZ, GONZALO Villarejo
74 TEJEDOR LERA, FRANCISCO JAVIER Villarejo
90 TORRES PALOMERO, LUIS FERNANDO CD Altos de la Piedad
+ - Clásicas Twin Shock (11 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
333 ALADRO PEÑA, GABRIEL Villarejo
81 ALADRO SALINAS, EUGENIO Villarejo
30 BERDION GIL, MANUEL Villarejo
1 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
73 GILARRANZ PALANCAR, JOSE ANTONIO Molareño&Conar.
129 GILARRANZ PALANCAR, PABLO SevillaLaNueva
4 JORDAN TABALES, PEDRO San Agus
83 MARTIN MARTIN, JESUS Molareño&Conar.
152 NAVARRO ESPARCIA, GILBERTO SevillaLaNueva
68 PEREZ MARTIN, RICARDO Molareño&Conar.
14 PEREZ RUBIO, GONZALO Villarejo
+ - Doble Categoría EVO (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
111 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
+ - MX Aficionados (12 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
121 ARIAS PAULA, DAVID Mc. Guadarrama
19 FEMENIA ESTEBAN, IVAN Independiente
36 GARCIA JIMENEZ, DAVID Mc. Guadarrama
18 GARCIA-MORATO GONZALEZ, JORGE Barragan
53 HOOS MATAMOROS, DAVID San Martin MX
210 MAIBECHE CASO, AINHOA Mc. RJ Sport
33 MANSO AVILA, JAVIER Villarejo
89 MORENTE PIMENTEL, FERNANDO CD TeaMX Reina
907 PEREZ ANDES, JAVIER Independiente
921 REDONDO CUADRADO, DYLAN SevillaLaNueva
310 TERAN LLUMIQUINGA, SANTIAGO XAVIER SevillaLaNueva
999 VELARDE ROPERO, RUBEN Villarejo
+ - MX Aficionados - 2T (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
25 ARAGON FERMOSEL, AINARA Barragan
111 BODEGA GOMEZ, LUCAS Nilsson Training
11 DEL VAL URIA, MARIO Barragan
+ - MX2 - 125 cc (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
93 ARAGON FERMOSEL, ANGEL Barragan
249 TERTRE BOYE, ALEJANDRO Green Park
20 YAÑEZ TERRES, ALBERTO SevillaLaNueva
+ - MX2 SUB-18 (3 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
11 GARCIA MENDOZA, MARCO Barragan
747 GONZALEZ GUTIERREZ DE SALAMANCA, BORJA Green Park
118 SANZ EXPOSITO, CARLOS Rozas 814 Army Racing
+ - MXMADRID-MX1 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
28 BOLADO MANGAS, ALEJANDRO Mc. Guadarrama
119 CAMPOS DOMINGUEZ, FRANCISCO AVELINO Independiente
19 GUERRA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER Nilsson Training
4 HERNANDEZ-CORONADO , JOSE Green Park
530 MARTIN HERNANDEZ, VICTOR Mc. Guadarrama
29 NIETO TRABA, LUIS MIGUEL Molareño&Conar.
87 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, CARLOS Villarejo
+ - MXMADRID-MX2 (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
71 DELGADO GALLEGO, IGNACIO PMX Sonseca
33 MARTIN GOMEZ, JOSE DANIEL Mc. Guadarrama