Campeonato C.M. de Motocross - Valdemorillo

  • Ámbito:
    Campeonato Comunidad de Madrid
  • Fecha:
    2019-11-24
  • Inscripciones:
    Inicio: 2019-01-18
    con importe de recargo desde: 2019-11-20
    Cierre: 2019-11-21 hasta las 24 horas
  • Organizador:
    Moto Club Green Park
  • Lugar de celebración
    Valdemorillo - Madrid
  • Lugar de salida
    Circuito MX Madrid Park
  • Horarios:
    El domingo 24 se celebrarán las carreras para las categorías 65cc, 85cc y Máster (9h a 13h) y para la categoría OPEN (13h a 17h).

    La categoría OPEN es abierta a Mx1-Mx 2, sub-18, 125cc, Máster y aficionados.
  • Horarios:
  • Web de la prueba:
  • Provincia:
    Madrid
  • Categorías:
    Alevín 65 c.c.
    Doble categoría MX1
    MX 35
    MX 4
    MX 5
    MX2 - 125 cc
    MX2 SUB-18
    MX35 - 2T
    MX4 - 2T
    MXMADRID-MX1
    MXMADRID-MX2
    Promesas
  • Coordenadas UTM:
    40.4838 / -4.0577

Inscritos a la prueba (107 en total)

+ - Alevín 65 c.c. (22 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
42 ABASCAL ABANDO, BEÑAT Mc. Gernika Off road
21 AREITIO FERNANDEZ, AIUR Mc. Gernika Off road
111 BRUCKNER , NIKLAS Independiente
9 CASTRO BARRIGON, JOAQUIN Motopark Cerceda
34 GIL CANTALEJO, SERGIO Mc. Las Arenas
GOMEZ FERNANDEZ, CARMEN Independiente
117 IZAGUIRRE PINTO, JUAN Molareño&Conar.
19 MEDINA MEDERO, DAVID Esc. Secomoto
57 MONTES ARROYO, HUGO Independiente
317 OTERO PINTO, JOSE CD. MC. Rebufo Chiclana
361 PASCUAL BAENA, IZAN Independiente
8 PEREIROS CASTRO, MARKEL Jarrero
48 PEREZ PARDO, UGO E.M.M.A.
333 PORTERO TONDA, TOMAS OTTO MC Vallisoletano
13 PUMAREGA RODRIGUEZ, DANIEL Independiente
270 QUIROS MOZO, OSCAR Mc. Guadarrama
7 RUIZ CASTILLO, OSCAR E.M.M.A.
25 SALVADOR DIAZ, JORGE Villarejo
27 SANCHEZ GALLAT, JUSTO Mc. RJ Sport
15 SOLOZABAL PEÑA, LORENZO MC Vallisoletano
118 TESTA URIBETXEBARRIA, ARATZ Mc. Gernika Off road
272 UCEDA MAYORAL, FELIX Macotera Racing
+ - Doble categoría MX1 (2 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
925 ALVAREZ ALCAIDE, RAUL MC Talavera
99 MAZARIAS PEREZ, EMILIO MC Talavera
+ - MX 35 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
925 ALVAREZ ALCAIDE, RAUL MC Talavera
24 BARBERO ANDRES, MARCOS San Martin MX
23 BARRAGAN RODRIGUEZ, VICTOR Villarejo
140 GARCIA RAMOS, IVAN Independiente
72 MARTINEZ TRISTELL, MARCOS San Martin MX
179 PARRA DIAZ, MIGUEL ANGEL SevillaLaNueva
999 VELARDE ROPERO, RUBEN Villarejo
+ - MX 4 (10 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
71 ALBERQUILLA TORRES, JOSE LUIS Green Park
191 BRAVO AGUADO, DANIEL Independiente
27 GARCIA MANCEBO, JOSE MANUEL MC Talavera
33 MENDEZ AMORES, RAUL Barragan
13 MUÑOZ ALVAREZ, EDUARDO Villarejo
82 OLIVEROS DE LA FUENTE, RAUL MC Vallisoletano
52 PEÑA LOPEZ, RICARDO Macotera Racing
501 PITA LOPEZ, JAVIER MC Vallisoletano
213 POVEDA SANCHEZ, JUAN PEDRO Barragan
221 ZABALO GARRIDO, JUAN CARLOS SevillaLaNueva
+ - MX 5 (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
55 ALVAREZ CASTELLANO, JOSE LUIS Molareño&Conar.
131 GONZALEZ GARCIA, JAVIER Molareño&Conar.
88 NAVARRO ESPARCIA, CARLOS Molareño&Conar.
152 NAVARRO ESPARCIA, GILBERTO SevillaLaNueva
22 SILVESTRE GARCIA, ALFONSO JOSE Villarejo
174 SOLOZABAL VILLANUEVA, EDUARDO MC Vallisoletano
74 TEJEDOR LERA, FRANCISCO JAVIER Villarejo
+ - MX2 - 125 cc (7 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
17 ALBERQUILLA VELAZQUEZ, NAZAN Green Park
93 ARAGON FERMOSEL, ANGEL Barragan
111 BODEGA GOMEZ, LUCAS Nilsson Training
223 CARCABOSO GARCIA, DANIEL Rozas Racing- Namura
10 DIEZ MORENO, JOSE E.M.M.A.
249 TERTRE BOYE, ALEJANDRO Green Park
20 YAÑEZ TERRES, ALBERTO SevillaLaNueva
+ - MX2 SUB-18 (9 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
9 CRUZ ACEBO, DIEGO E.M.M.A.
747 GONZALEZ GUTIERREZ DE SALAMANCA, BORJA Green Park
282 MANRIQUE AGUDO, RAFAEL Rozas Racing- Namura
579 MARCOS ALVAREZ, ESTEBAN Independiente
214 MIGUEL HERNANSANZ, ALEJANDRO Barragan
368 NILSSON BUSTOS, SAMUEL MATTIAS Esc. Zambrana
379 RODRIGUEZ GIL, XOSE MC Talavera
118 SANZ EXPOSITO, CARLOS Rozas Racing- Namura
TOURIÑAN LONGUEIRA, BREOGAN Xalo
+ - MX35 - 2T (1 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
111 DIAZ MARIAN, GUILLERMO Villarejo
+ - MX4 - 2T (4 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
31 BAHON ALCARAZ, JESUS SevillaLaNueva
92 ESTEBAN MARTIN, ROBERTO PMX Sonseca
16 GARNACHO GALISTEO, OSCAR Villarejo
19 GUERRA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER Nilsson Training
+ - MXMADRID-MX1 (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
51 ABEL PEINADO, CARLOS PMX Sonseca
712 ARCARONS GALI, NIL Mc. Segre
84 ARIAS SESMA, SERGIO MC Vallisoletano
BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO C.D. TRT Race Service
292 GAMBOA MONTERO, ALEX Molareño&Conar.
31 QUIROGA DOMINGUEZ, ARTURO Independiente
921 REDONDO CUADRADO, DYLAN SevillaLaNueva
87 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, CARLOS Villarejo
+ - MXMADRID-MX2 (8 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
448 ALCALDE DOMINGUEZ, ALFREDO Independiente
519 APARICIO SANCHEZ, JOSE ANTONIO MC. Esc. Eduardo Castro
824 CARRAL GUTIERREZ, GERARDO Mc. RJ Sport
CASAS CERVERA, ORIOL Mc Moianes
70 FERNANDEZ GARCIA, RUBEN E.P. Rodamoto
33 MARTIN GOMEZ, JOSE DANIEL Mc. Guadarrama
89 MARTINEZ LOZANO, JESUS CD TeaMX Reina
72 PEREZ RODRIGUEZ, BRUNO MC Talavera
+ - Promesas (22 Inscrito/s)
Dorsal Federado Club
24 ALBERQUILLA VELAZQUEZ, NEYEN Green Park
62 ALONSO RABANO, MARCO MC Vallisoletano
55 CARRERA RAMOS, ADRIAN MC Vallisoletano
111 CARRETERO DEL VALLE, ALFONSO MC Talavera
52 CASTRO BARRIGON, ADRIAN Motopark Cerceda
13 DUEÑAS MARTINEZ, HECTOR MC Valle del Tiétar
25 ELICES CUEVAS, DANIEL Mc. RJ Sport
386 ESCANDELL GIL, ELIAS Mc. Formentera-Eivissa
9 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Independiente
153 GARCIA MOYA, ROBERTO La Factoria de Pilotos
45 GONZALEZ SEGURA, NICOLAS Independiente
228 GRETA , BRAYAN FLORIAN Mx Brayan y Patrick
88 IZAGUIRRE PINTO, DAVID Molareño&Conar.
382 LOPEZ CARRERAS, MANUEL MC Vallisoletano
85 MARTIN GONZALEZ, IKER MC Aranda
101 PASTOR TEROL, ALFONSO Ctat. Albaida
666 PERAL LOPEZ, ALEJO VALLÉS MX
615 RODRIGUEZ DE FRANCISCO, MIGUEL ANGEL Mc. Guadarrama
51 SAENZ MENDICUTE, UNAI Mc. Gernika Off road
324 SALVADOR DIAZ, CARLOS Villarejo
8 SANCHEZ NIETO, MARC MC Vallisoletano
811 TESTA URIBETXEBARRIA, ENAITZ Mc. Gernika Off road